Гордалинец Ш. Оздамиров вошел в ТОП-10 победителей первого этапа Республиканского конкурса «Нохчийн меттан говзанча»

Гордалой / Гордалинские новости


ДАЙДЖЕСТ ПРЕССЫ:


Представитель тейпа Гордалой, педагог-организатор по духовно-нравственному воспитанию в МБОУ «Гордали-Юртовская средняя школа» и имам с. Гордали-Юрт Гудермесского муниципального района вошел в первую десятку победителей первого этапа Республиканского конкурса «Нохчийн меттан говзанча» объявленного Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

 

Коротко о первом этапе конкурса. Напомним, что первый этап проходит на муниципальном уровне. Участники соревнуются на знание большего количества слов на чеченском языке. В конкурсе по всей республике было заявлено около 1000 человек. На выполнение 25 заданий участникам было выделено 3 часа. Конкурс был объявлен Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым с целью повышения мотивации и интереса к изучению и сохранению чеченского языка. Итоги конкурса будут подведены до конца текущего года, призовой фонд составит 8 миллионов рублей. Победитель получит приз в 5 млн рублей. За второе место присуждается 2 млн рублей, за третье — 1 млн рублей.

Наша справка: Оздамиров Шемилбек Амалович, родился 15 января 1979 года в селе Гордали Ножай-Юртовского района ЧИАССР. В 1985 году зачислен в 1 класс Гордалинской средней школы Ножай-Юртовского района. Окончив 10 классов этой школы, в 1995 году переехал учиться в Гордали-Юртовскую среднюю школу Гудермесского района. И в 1996 году окончил 11 класс вышеназванной школы. В 2001-2004 г.г. учился в Гудермесском педагогическом училище на заочном отделении. Получил специальность учителя начальных классов. В 2005 году поступил учиться на юридический факультет Современной Гуманитарной Академии. В 2010 году окончил этот факультет с присуждением степени (Бакалавра юриспруденции по направлению «Юриспруденция»).
С 2002 по 2009 год работал учителем русского языка и литературы в Гордали-Юртовской средней общеобразовательной школе Гудермесского района. В 2014 году окончил Российский Исламский Университет имени Кунта-Хаджи по специальности имам-хатыб, учитель арабского языка.В 2017 году окончил Пятигорский Государственный Лингвистический Университет по специальности теология. В настоящее время работает педагогом-организатором по духовно-нравственному воспитанию в МБОУ «Гордали-Юртовская средняя школа» Гудермесского муниципального района.

Дала т1аьхье беркате йойла!

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Залина
    Залина 24 мая 2023 00:17
    Знаю Шамильбека как духовно богатого, нравственно воспитанного, человек достоинства и чести. В любой момент окажет помощь. Он пример для подражания. Вайн къомана иштта оьзда к1ентий ма эшабойла!!!

    Бывшая коллега.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив