Архив. Гордалинец вышел в полуфинал телевикторины 1-го канала «Умницы и умники» (Видео)

Гордалой / Мультимедиа. Гордали / Видео / Видеоархивы


ДАЙДЖЕСТ ПРЕССЫ:

Краткие сведения:
  • Магомед Идирзаев.
  • Тейп: Гордало.
  • Текущая деятельность: МГИМО МИД России
  • Результат: В конечном итоге участия в телевикторине «Умницы и умники» (2015 год) Магомед дошел до полуфинала.
Наша справка: «Умницы и умники» - интеллектуальная гуманитарная телевикторина для старшеклассников, которые хотят поступить в один из самых престижных вузов страны – МГИМО. В открытой борьбе за право стать абитуриентами Московского государственного института международных отношений принимают участие школьники почти со всех уголков России и ближнего зарубежья.

«Умницы и умники» и Магомед Идирзаев. Во время телеигры затрагиваются различные темы из области литературы, культуры, истории, философии и участники отвечают на вопросы ведущего Юрия Вяземского. Ответы оценивает жюри, в составе которого ученые, дипломаты, министры, актеры и режиссеры. Победитель конкурса, умнейший или умнейшая, получает путевку в МГИМО. Однако, чтобы попасть на игру, нужно ответить на вопросы, которые звучат в конце программы, и переслать их по электронной или обычной почте. Так поступил и Магомед Идирзаев из Чечни, и его пригласили на программу.
Магомед признается, что во время эфира сильно волновался, переживал, но чувство ответственности придавало силы. Ведь за него болели все его учителя, родственники и друзья, все они с большой надеждой провожали его в Москву. В итоге он не только прошел в полуфинал, ответив на вопросы, но и заработал 2 ордена.

После игры. По результам телеигры Магомед поступил в МГИМО, читает различную литературу. Чтение - его любимое занятие. По его словам , больше всего он любит читать произведения чеченских и русских классиков.

Наша справка: Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД Российской Федерации (МГИМО) — один из ведущих российских и мировых вузов, готовящий специалистов по 18 направлениям. Входит в так называемую «большую тройку» российских вузов. В структуру университета входят два кампуса, десять факультетов и три института. В МГИМО обучается около десяти тысяч студентов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В 2010 году официально занесён в Книгу рекордов Гиннесса как университет с преподаванием самого большого количества государственных иностранных языков (53 иностранных языка). Университет входит в состав Ассоциации профессиональных школ международных отношений (Association of Professional Schools of International Affairs).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив