В Ножай-Юртовском районе завершено строительство крупной водопроводной сети

Гордалой / Гордалинские новости


ДАЙДЖЕСТ ПРЕССЫ:

Рамзан Кадыров отметил, что вопрос водоснабжения горных районов Чеченской Республики стоит у руководства на особом контроле и существенные успехи достигнуты в Ножай-Юртовском районе, где обеспечили водой десятки населенных пунктов.

Еще в июне в ходе совещания в Беное Глава региона поднял вопрос прокладки дополнительной линии от местности Ахки Тай, которая будет питать основную водопроводную сеть, обеспечивающую водой около 40000 жителей. Ответственным за эту работу был назначен помощник Главы ЧР Амхад Хататаев.

«В субботу в ходе моей рабочей поездки в Беной Амхад Хататаев сообщил о завершении строительства дополнительной линии. Вместе с главой Ножай-Юртовского района Асланбеком Музуруевым мы осмотрели гидротехнические сооружения и лично убедились в высоком качестве выполненных работ. Теперь от Беноя до Галайты жители обеспечены кристально чистой горной водой. Кроме этого, в муниципальном образовании также ведется прокладка новых сетей водоснабжения, которые охватят такие населенные пункты, как Шовхал-Берды, Гордали, Аллерой и другие. Проект реализуется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР», - отметил руководитель региона.

По его словам, в перспективе Ножай-Юртовский район станет одним из самых благоустроенных и экономически развитых районов республики. Для этого у муниципального образования имеется огромный потенциал, отметил Рамзан Кадыров.


Источник: Checheninfo 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив